al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
IL MIO VICINO TOTORO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 08/02/2008 21:26:33
Voto visitatori: 8,4 (163 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 04/02/2008 23:46:42
Voto visitatori: 7,27 (215 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
3 risposte
L'ARMATA BRANCALEONE
Regia di Mario Monicelli
Voto del 03/02/2008 11:15:49
Voto visitatori: 8,57 (118 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 03/02/2008 03:23:06
Voto visitatori: 6,58 (492 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPLATTERS - GLI SCHIZZACERVELLI
Regia di Peter Jackson
Voto del 02/02/2008 21:23:00
Voto visitatori: 7,79 (180 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KIKI - CONSEGNE A DOMICILIO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 30/01/2008 00:14:45
Voto visitatori: 7,78 (76 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LUPIN III E IL CASTELLO DI CAGLIOSTRO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 27/01/2008 20:53:48
Voto visitatori: 8,08 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IDIOCRACY
Regia di Mike Judge
Voto del 21/01/2008 00:27:11
Voto visitatori: 6,16 (99 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 20/01/2008 12:36:54
Voto visitatori: 6,67 (672 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CASTELLO NEL CIELO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 14/01/2008 23:10:21
Voto visitatori: 8,28 (82 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NAUSICAA DELLA VALLE DEL VENTO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 13/01/2008 20:19:50
Voto visitatori: 7,77 (70 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 13/01/2008 02:55:22
Voto visitatori: 7,45 (475 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PORCO ROSSO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 12/01/2008 14:41:59
Voto visitatori: 7,95 (126 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 11/01/2008 14:52:03
Voto visitatori: 8,38 (309 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 10/01/2008 17:03:23
Voto visitatori: 8,4 (465 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DELLAMORTE DELLAMORE
Regia di Michele Soavi
Voto del 07/01/2008 22:49:27
Voto visitatori: 6,67 (109 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA CROCE DALLE SETTE PIETRE
Regia di Marco Antonio Andolfi
Voto del 28/12/2007 20:36:53
Voto visitatori: 2,96 (53 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA MOGLIE BELLISSIMA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 27/12/2007 12:41:44
Voto visitatori: 5,58 (205 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NATALE IN CROCIERA
Regia di Neri Parenti
Voto del 26/12/2007 13:54:20
Voto visitatori: 4,86 (170 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 23/12/2007 14:45:12
Voto visitatori: 8,1 (377 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media KILLER CONDOM
Regia di Martin Walz
Voto del 23/12/2007 14:34:36
Voto visitatori: 6,69 (8 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 11/12/2007 18:16:40
Voto visitatori: 8,7 (484 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
COME D'INCANTO
Regia di Kevin Lima
Voto del 09/12/2007 11:44:38
Voto visitatori: 6,67 (117 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 25/11/2007 13:19:03
Voto visitatori: 6,6 (391 commenti)

Voto: 5 superiore alla media CHICKEN PARK
Regia di Jerry Calà
Voto del 04/11/2007 14:46:36
Voto visitatori: 3,18 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 14/10/2007 14:08:28
Voto visitatori: 6,01 (325 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 05/10/2007 18:56:53
Voto visitatori: 8,05 (351 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 05/10/2007 18:50:26
Voto visitatori: 7,81 (227 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HELLRAISER
Regia di Clive Barker
Voto del 05/10/2007 18:37:04
Voto visitatori: 7,13 (167 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 30/09/2007 18:58:36
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BUBBA HO-TEP:IL RE E' QUI
Regia di Don Coscarelli
Voto del 21/09/2007 20:21:29
Voto visitatori: 7,33 (79 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 10/09/2007 21:11:59
Voto visitatori: 7,69 (311 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STAR WARS EPISODIO II L'ATTACCO DEI CLONI
Regia di George Lucas
Voto del 10/09/2007 21:10:45
Voto visitatori: 7,3 (295 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media STAR WARS EPISODIO I - LA MINACCIA FANTASMA
Regia di George Lucas
Voto del 10/09/2007 21:09:09
Voto visitatori: 6,27 (205 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JESUS CHRIST VAMPIRE HUNTER
Regia di Lee Demarbre
Voto del 10/09/2007 21:02:38
Voto visitatori: 7,21 (17 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 10/09/2007 13:35:03
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media HOT MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 10/09/2007 13:30:31
Voto visitatori: 3,84 (126 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SMALL SOLDIERS
Regia di Joe Dante
Voto del 09/09/2007 22:24:14
Voto visitatori: 6,71 (43 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 09/09/2007 17:16:01
Voto visitatori: 5,77 (342 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNDERWORLD
Regia di Len Wiseman
Voto del 09/09/2007 17:08:55
Voto visitatori: 6,7 (200 commenti)

Film commentati: 667 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambini
 NEW
fantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cygan
 NEW
il gusto delle coseil mio amico robot
 NEW
il mio posto e' quìil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmie
 NEW
il segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey man
 NEW
mothers' instinctneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio sole
 NEW
troppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050304 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net